Пятница, 29.03.2024, 17:08

«  Апрель 2011  »

Главная » 2011 » Апрель » 5 » Проходит семинар «Цели и методы адресной поддержки общественно значимых инициатив православного сообщества»
17:28
5-6 апреля 2011 года в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве пройдет обучающий семинар для региональных координаторов грантового конкурса «Православная инициатива-2011» — «Цели и методы адресной поддержки общественно значимых инициатив православного сообщества», сообщает Патриархия.Ру.
В мероприятии примут участие члены Координационного комитета по поддержке социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви: митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий, управляющий делами Московской Патриархии; митрополит Калужский и Боровский Климент, председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви; епископ Смоленский и Вяземский Пантелеимон, председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению; А.В. Коновалов, министр юстиции РФ; Л.Н. Глебова, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки; С.В. Кириенко, генеральный директор государственной корпорации «Росатом»; А.А. Клишас, президент ОАО «ГМК "Норильский никель"»; В.Р. Легойда, председатель Синодального информационного отдела; С.В. Габестро, исполнительный директор Благотворительного фонда преподобного Серафима Саровского; В.А. Фадеев, директор Института общественного проектирования, главный редактор журнала «Эксперт» и др. Основная цель конкурса — поддержка гражданских инициатив на основе масштабного и разностороннего сотрудничества между Церковью, православной общественностью, предпринимателями и государством.
Конкурс «Православная инициатива» поддерживает проекты, осуществляемые на территории России и в странах ближнего зарубежья.

Источник:   http://www.pravoslavie.ru/

Просмотров: 900 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0