Четверг, 18.04.2024, 21:15

«  Март 2011  »

Главная » 2011 » Март » 23 » Образована рабочая группа при Патриархе Московском и всея Руси по вопросам перенесения святынь
17:15
На заседании Священного Синода Русской Православной Церкви 22 марта 2011 года был рассмотрен вопрос об образовании рабочей группы по вопросам перенесения святынь.
В Определении Архиерейского Собора 2-4 февраля 2011 года «О вопросах внутренней жизни и внешней деятельности Русской Православной Церкви» (п. 16) отмечалось «благотворное значение перенесения святынь для поклонения из одних частей Московского Патриархата в другие». Архиерейский Собор поручил Священному Синоду реализовать предложение Святейшего Патриарха Кирилла о создании рабочей группы, которая «позаботилась бы об упорядочении и развитии этой практики».
Во исполнение Определения Собора на сегодняшнем заседании члены Синода постановили образовать рабочую группу при Патриархе Московском и всея Руси по вопросам перенесения святынь в следующем составе: епископ Солнечногорский Сергий, руководитель Административного секретариата Московской Патриархии, — председатель; епископ Павлово-Посадский Кирилл, председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством, член Синодальной комиссии по делам монастырей; протоиерей Владимир Диваков, секретарь Патриарха Московского и всея Руси по г. Москве; архимандрит Виктор (Быков), наместник Свято-Ильинского Одесского мужского монастыря; протоиерей Александр Абрамов, председатель комиссии по протокольному обеспечению церковных мероприятий г. Москвы, — секретарь; игумен Парамон (Голубка), насельник Свято-Троицкой Сергиевой лавры; священник Сергий Звонарев, секретарь по делам дальнего зарубежья Отдела внешних церковных связей; иеромонах Мисаил (Сарафанов), специалист Управления делами Московской Патриархии; священник Олег Яньшин, специалист Управления по зарубежным учреждениям Московской Патриархии.
Положение о рабочей группе при Патриархе Московском и всея Руси по вопросам перенесения святынь, согласно решению Священного Синода, будет принято на очередном его заседании.

Источник:    http://www.pravoslavie.ru/
Просмотров: 1201 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
1 NergeMokkew
Да, действительно. Я присоединяюсь ко всему выше сказанному. Давайте обсудим этот вопрос. Здесь или в PM.

[url=http://www.tips2sports.com]bwin
[/url]