Четверг, 28.03.2024, 13:42

«  Ноябрь 2011  »

Главная » 2011 » Ноябрь » 21
   Администрация сайта просит вас окозать помощь в строительстве Храма Пророка Даниила на кантемировской:

Южный административный округ является третьим по площади округом города Москвы. Однако районы этого округа были застроены, преимущественно, еще в советское время и при огромном населении совершенно не обеспечены храмами. В настоящий момент в районах Москворечье-Сабурово и Северное Царицыно проживает около 200 тыс. человек и нет НИ ОДНОГО православного храма! Старикам и инвалидам не под силу добираться в другие районы, и они практически оторваны от церковной жизни.
   По благословению Святейшего Патриарха Алексия II в ноябре 2003 г., на территории Южного административного округа города Москвы, создана община храма пророка Даниила на Кантемировской. В планы общины входит ведение как приходской, так и миссионерской деятельно ... Читать дальше »
Просмотров: 3172 | Добавил: Администратор | Дата: 21.11.2011 | Комментарии (0)

20 ноября в храме Апостола Фомы на кантемировской  прошла Божественная Литургия и панихида памяти священника Даниила Сысоева. После панихиды приход храма отправился на кунцевское кладбище на могилу Отца Даниила, где так-же прошла панихида.  После состоялся вечер памяти Отца даниила.
   Дании́л Алексе́евич Сысо́ев  родился 12 января 1974 года. Активно занимался миссионерской деятельностью, в частности, проповедью православия мусульманам. С сентября 1995 года преподавал Закон Божий в старших классах Православной классической гимназии «Ясенево».
   Примерно с 2000 по 2004 годы преподавал литургику на вечерних Богословских курсах при храме апп. Петра и Павла в Ясенево на подворье Свято-Введенской Оптиной пустыни в Москве. C 2004 по 2009 год преподавал сначала литургику, а потом миссиологию в Перервинской Православной Духовной семинарии  при Нико ... Читать дальше »
Просмотров: 2602 | Добавил: Администратор | Дата: 21.11.2011 | Комментарии (0)

20 ноября 2011 года в Красном зале рабочей Патриаршей резиденции в Чистом переулке Президент России Д.А. Медведев встретился с Предстоятелями и представителями Поместных Православных Церквей, прибывшими на торжества по случаю 65-летия Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Во встрече приняли участие Святейший Патриарх Кирилл, Святейший и Блаженнейший Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II, Блаженнейший Митрополит Варшавский и всей Польши Савва, Блаженнейший Митрополит Чешских земель и Словакии Христофор, глава делегации Румынской Православной Церкви митрополит Тырговиштский Нифон, глава делегации Болгарской Православной Церкви митрополит Видинский Дометиан и другие гости, а также председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион. Президент России вновь поздравил Святейшего Патриарха Кирилла с днем рождения и выразил радость в связи с возможностью встретиться и побеседовать ... Читать дальше »
Просмотров: 1651 | Добавил: Администратор | Дата: 21.11.2011 | Комментарии (0)